Обзор Renault Symbol

Автомобиль Renault Symbol  который можно приобрести в компании https://renault-rolf.ru впервые был показан широкой публике в 1999 году. В 2008 году автомобиль подвергся глубокому фейслифтингу и абсолютно перестал быть похожим на другую модель французской компании Clio, на базе которого был сделан.В 2009 эта машина получила премию Autobest благодаря элегантному дизайну, объемному багажному отделению, низкой стоимости эксплуатации, эргономичности, комфортности и ходовым качествам. На экологичном пробеге в Турции автомобиль Renault Symbol показал свою высокую экономичность и минимальное количество выброса углекислого газа.На этой машине передвижение возможно даже в экстремальных условиях. Это достигается за счет высокой подвески, улучшенной структуре кузова, защите днища и антиблокировочной системе.

Этот городской седан стал еще более надежным и безопасным. В автомобиле Renault Symbol повышены аэродинамические свойства и оптимизирован вес, отчего он становится более устойчивым и маневренным, снижаются расходы на техобслуживание и топливо. Бензиновые двигатели управляются четырехступенчатой автоматической, либо пятиступенчатой механической, коробкой передач.Возможные два варианта бензиновых двигателей: 1,4 литра, мощность 98 л.с. и 1,6 л, мощностью 102 л.с., а также дизельный 1,5 литра, мощностью 65 л.с.Эта модель может разогнаться за 11,3 секунды до 100 км/ч. Максимальная скорость — 180 км/ч. Для любителей быстрой езды разработан двигатель с 16-ю клапанами.

Данная машина выделяется вместительным салоном, удачно расположенной для водителя центральной консолью и 520-литровым объемным багажником. Обновлены передний и задний бамперы, замок на багажнике, совмещенный с логотипом Французской компании делают автомобиль Renault Symbol очень солидным. Список стандартного оборудования дополнен автоматическим климат-контролем и бортовым компьютером. Оригинально оформлена передняя панель, в новой версии она стала выглядеть изящнее, для центрального экрана магнитолы предусмотрено больше места. Имеется гидроусилитель руля и подушка безопасности водителя. Жесткость кузову обеспечивает толстая листовая сталь, хотя передние крылья сделаны из композитного материала, это снижает вес машины и защищает от слабых ударов. На конвейере на автомобили устанавливались шины bfgoodrich mud terrain km2, которые обеспечивали плавность хода и экономичность.При изготовлении автомобиля Renault Symbol используется до семи уровней антикоррозийной защиты. В стандартный комплект входит противоугонная система. Эта модель стала символом надежности и безопасности, доступных по цене иномарок.