Suzuki Ignis, почему стоит выбирать именно этот автомобиль?

Японские автомобили Сузуки представлены на отечественном рынке лишь в нескольких моделях. Однако вместе с этим линейка расширилась благодаря выпуску особенно компактного паркетника с полным приводом.

На самом деле крохотный Сузуки, длина которого всего лишь 3м 70см в первые появился на рынке еще в 2016 году. Тогда ему дали название Игнис. И когда речь идет о крошечном транспортном средстве, здесь действительно подразумевается маленький автомобиль, который по некоторым показателям схож с определенными моделями автомобилей Фольксваген и Киа. Однако вместе с этим в ней предусмотрено наличие более расклешенных арок, крутого носа, а также приподнятой позы. Поэтому такой автомобиль является настоящим детским внедорожником.

Если же говорить о подкапотном пространстве, здесь вниманию автомобилистов представлен всего лишь один вариант силовой установки с объемом в 1,2 литра. Однако благодаря мягкой гибридной технологии данное авто отличается щадящим потреблением топливной жидкости. И если сравнивать данную модель с другими внедорожниками, то данная машина гибрид в качестве дополнительной опции имеет полный привод, посредством которого улучшается общая тяга. Поверьте, это достаточно практично.

Что касается отделки, здесь предусмотрено несколько вариантов, благодаря чему каждый автомобилист может без проблем подобрать для себя авто с нужной комплектацией.

Как мы уже говорили ранее, по техническим характеристикам данный автомобиль имеет силовой агрегат в 1,2 литра и мощностью в 82 лошадиных силы. Для кого-то это может показаться достаточно скромно. Однако с другой стороны следует понимать, что благодаря гибридной системе тяги оказывается вполне достаточно. Соответственно для получения желаемого прогресса автомобилистам не приходится постоянно переключать КПП.

Если же говорить об остальных механических областях машины гибрид, они менее развиты. Однако вместе с этим водитель может в любой момент обеспечить плавную остановку машины посредством удобной педали тормоза.

Что касается рулевого управления, оно в свою очередь обладает непоследовательным весом, за счет чего не имеет возможность самоцентрироваться на городских скоростных режимах. Соответственно это приведет к дерганию колес при столкновении с острыми гребнями.

Как бы там не было, по мнению многих опытных специалистов, благодаря небольшому весу и компактным размерам Сузуки Игнис гибрид отличается особой маневренностью. А вот благодаря полному приводу, это авто может с легкостью эксплуатироваться по бездорожью.

Надеемся, наша статья помогла вам разобраться с основными особенностями столь популярного компактного транспорта.