Ремонт автомобиля. Как пользоваться камерой заднего вида?

Движение задним ходом с ограниченной видимостью назад, например, в легковых автомобилях или фургонах — вещь очень сложная. Лучшие зеркала заднего вида в таких автомобилях не заменят камеру заднего вида, которые предлагает Автошкипер

Слепая зона имеет клиновидную форму и сужается к задней части. Её длина зависит как от ширины автомобиля, так и от типа зеркал. Стандартные зеркала заднего вида, установленные рядом с лобовыми стеклами передних дверей, обеспечивают видимость происходящего на всем пути за автомобилем даже на расстоянии нескольких десятков метров от его задней стены. Зеркала на штангах уменьшают слепую зону до нескольких метров, но у них есть недостаток: они значительно увеличивают занимаемое автомобилем пространство и могут быть препятствием, например, при въезде в узкие ворота или между другими транспортными средствами на стоянке.

Решение этой проблемы — либо предоставить себе помощь другого человека при движении задним ходом, который позаботится о том, чтобы никто и ничего не попал в слепую зону, либо — использовать камеру заднего вида.
На рынке доступны камеры различных типов и качества. Самые дешевые и простые значительно облегчат движение задним ходом и повысят уровень безопасности этого маневра. Более сложные модели сочетают в себе камеру с GPS-навигацией, которая имеет встроенный микрофон, позволяющий водителю слышать, что происходит за автомобилем, например, голоса детей, играющих прямо за ним вот каталог б\у запчастей.

Более дорогие модели камер заднего вида можно использовать во время движения благодаря функции зеркала заднего вида, которая, например, позволит вовремя заметить двухгусеничный автомобиль, водитель которого случайно попал в слепую зону нашего автомобиля. Переключение с навигационной системы на дополнительное зеркало заднего вида выполняется быстро и легко одним нажатием кнопки.


Камера заднего вида с функцией зеркала заднего вида также является отличным средством борьбы с ворами. Бывает, что во время остановки, например, в пробке или на стоянке, они крадутся сзади, зная о слепой зоне, а затем ловко и бесшумно крадут товар, который везут в грузовом отсеке или даже в машине. Водитель обычно узнает об этом только тогда, когда выходит из машины и обходит ее.

С включенной камерой он сможет в любой момент посмотреть, что происходит возле его машины, и соответствующим образом на это отреагировать.