Как правильно крепить подкрылки на авто

Защита колесных арок или подкрылки, как вам удобнее, так и говорите. Но помните, что перед эксплуатацией, вы должны полностью установить всевозможные защитные аксессуары, чтобы ваш автомобиль прослужил вам долго. Подкрылки — это специальные приспособления, которые защищают пространство вокруг колес. С их помощью можно избавиться от налипания снега, грязи, мелких камней. Наглядно посмотреть как выглядит аксессуар можно на Best-avto.

Именно подкрылки больше всего играют роль в сохранении кузова от ржавчины и коррозии, поэтому производители потрудились для того, чтобы создать идеальные модели, полностью подходящие под любое авто. Конечно, есть современные авто, которые покрыты антикоррозийными средствами и под колесо физически ничего не подставишь, но если у вас более старый автомобиль, подкрылки вам помогут.

Ржавчина от повреждений во время движения, когда отлетает куча камней, грязи, образовывается за неделю эксплуатации автомобиля, поэтому сразу при возможности устанавливайте подкрылки, а если заметили ржавчину, обработайте специальным средством.

Самым простым вариантом крепления являются клипсы или защелки. Выпускается много различных способов креплений, даже на саморезах. Но лучшим вариантом служат те, для которых не нужно сверлить кузов. Если у вас такая модель автомобиля, под которую нет подкрылок на клипсах, то придумайте, как закрепить эту защиту, не повредив кузов и другие металлические детали.

На передние колеса значительно проще устанавливать пластиковые подкрылки. Защита здесь устанавливается без помощи саморезов множеством вариантов. Есть специальные пазы, которые заводят подкрылок и если машина не была в аварии и не было ремонта кузова, дополнительных креплений не понадобится. Плюс здесь можно закрутить саморезы хорошо, без опасения, что возникнет коррозия, поскольку бампер имеет большую плоскость.

Сзади установить подкрылки сложнее. Изначально нужно идеально вымерять нужный размер, если он не подходит, подрезать подкрылки. Потом очистите металл под аркой, посмотрите, нет ли ржавчины, если есть, обработайте специальным средством. Как антикоррозийный материал можете использовать мастику. Приступайте к монтажу. Закрутите саморез в пластиковый бампер, ни в коем случае не в металлическую часть кузова. Пользуйтесь клипсами, а если их нет, делайте минимальное крепление.

Даже если вы прикрепите не много саморезов, качественный подкрылок все равно не отпадет. Между подкрылками и металлическими деталями не должно возникать щелей. Если вы имеете возможность, лучше установку подкрылков доверить мастеру, который профессионально и быстро выполнит эту задачу.