Чем так хорош Сузуки СХ4?

Автомобили Сузуки на протяжении многих лет пользуются особым спросом среди водителей, за счет особой надежности, функциональности и долговечности. При этом в последнее время наиболее популярным стала модель СХ4, которая впервые появилась на рынке в 2006 году. С того момента и по сегодняшний день данное авто подвергалось определенным дополнениям, в результате чего сегодня можно с легкостью купить авто типа хэтчбек или же седан.

В первую очередь хотелось бы поговорить о силовой установке этого транспорта. Несмотря на то, что отечественные автомобилисты могут наслаждаться всеми прелестями атмосферных бензиновых агрегатов с объемом в 1,6 литров, в других странах можно с легкостью приобрести авто, силовой агрегат которого будет иметь более внушительный объем – 2 литра.

Если же говорить о цепном моторе 1,6, он действительно является достаточно простым и надежным, но при этом не таким уж и эффективным. Все дело в том, что здесь не приходится говорить о наличии каких-либо наворотов, а ресурс двигателя находится на отметке от 200000 до 250000км пробега. После 100000км начинает растягиваться цепь ГРМ, в результате чего приходится задумываться о ее замене.

Также важно понимать, что Сузуки СХ4 нуждается в регулярной замене моторного масла. Чаще всего это происходит каждые 10000 пробега. В противном случае приходится сталкиваться с ухудшенной работой силовой установки, а также с преждевременным износом внутренних компонентов.

Если говорить о трансмиссионной системе этого транспорта, здесь каждый водитель может подобрать для себя наиболее подходящий вариант как 5-степенчатую механику, так и 4-ступенчатый автомат. При этом следует отметить, что механическая коробка отличается особой надежностью. А вот что касается транспорта с коробкой автомат, он не переносит агрессивного передвижения. Да и к тому же следует отметить, что замена трансмиссионной жидкости в таких авто должна осуществляться каждые 50000км пробега.

Кузовная часть этого железного коня представлена в виде оцинкованной конструкции, которая отлично противостоит коррозии, и вместе с этим может похвастаться отличным качеством ЛКП. Что касается внутреннего пространства, в нем предусмотрено наличие бюджетных пластиковых поверхностей, которые способны в определенный момент повредиться. Именно поэтому для того, чтобы салон автомобиля не пришел в непригодность раньше положенного срока, необходимо своевременно использовать различные дополнительные детали.

Подводя итоги, хотелось бы отметить, что автомобиль Сузуки СХ4 отличается невысокой стоимостью. Кроме этого он наделен особой простотой и ремонтопригодностью.