Автомобили для бизнеса – что выбрать?

Если любимое дело – управление автомобилем, то и работу надо искать за рулем. Не каждый может работать на такси – общение с такими разными пассажирами отдельная нагрузка. А вот то, что под силу всем – это перевозки 5 тонн – это грузовой автомобиль, требующий соответственной подготовки. А вот легковой автомобиль в доставке, микроавтобус для переезда под силу каждому.

Что нужно учесть?

Если все-таки выберете грузоперевозки гидроборт сделает ваши услуги более востребованными и позволит экономить на привлечении спецтехники. Еще – для начала бизнеса лучше взять крепкий автомобиль с пробегом, чем новый в кредит. Дело в том, что наработка популярности займет не менее полугода, и в это время доход будет нестабильным, а его значительная часть будет уходить не только на техобслуживание машины, но и на рекламу для продвижения. И если в это время придется еще и выплачивать кредит, можно уйти не просто в ноль, а в минус.

    Кредит можно взять:
  • на развитие бизнеса, особенно если попадаете под действующую госпрограмму поддержки малого бизнеса;
  • на покупку второго автомобиля под залог первого;
  • на цифровое обеспечение бизнеса (на это тоже есть госпрограммы, и если попадаешь под них, то получаешь существенные привилегии).

Наиболее востребованными сегодня считаются небольшие перевозки, служба доставки – люди экономят свое время и предпочитают оплатить сервис, чем ездить самим. Кроме того, экономически выгодными являются бизнес-симбионты. Например, друг продает стройматериалы, а вы их отвозите. Это увеличит ему продажи, а вас обеспечит клиентами без дополнительных затрат на рекламу.