Список популярных деталей для экстерьера машины

Некоторые владельцы авто спустя какое-то время замечают, что им хотелось бы как-то разнообразить экстерьер своего «железного коня». Есть разные способы как это сделать. Обычно прибегают к покупке определённых аксессуаров и тюнингу. Если позволяют финансы можно прибегнуть к помощи профессиональных автомобильных ателье, хотя цены там зачастую совсем не радуют. Но некоторым даже нравится делать всё самостоятельно, давая простор собственной фантазии.

Прежде всего можно просто купить новые автомобильные диски. С их помощью можно заметно изменить внешний вид машины. Хорошо подойдёт литые диски, которые к тому же уменьшают расход топлива и улучшают динамику разгона. Выбор их весьма широк в наше время.

Затем можно установить дефлектор капота. В народе его иногда называют мухобойка. Он не просто изменит экстерьер авто, но и защитит лобовое стекло от мусора, мелких камешек, насекомых и других неприятностей. Делают их из пластика или акрила. Особенное внимание следует уделать их установке. Поскольку в случае неправильной установки под них будет попадать грязь, которая может повреждать со временем лакокрасочное покрытие капота. В принципе установку несложно провести и самостоятельно, но если есть сомнения лучше обратиться к специалистам. Впридачу к мухобойке, можно также установить ветровики или дефлекторы боковых окон. Они защитят боковые окна от загрязнений и помогут установить в салоне приятный микроклимат и вентиляцию. Особенно они полезны если в салоне регулярно курят.

Рейлинги на крыше машины здорово изменят её внешний вид, придадут брутальности и серьёзности. Они будут хорошо смотреться не только на внедорожниках и кроссоверах, но и многих седанах и универсалах. К тому же для любителей спорта и активного отдыха они принесут реальную пользу. На рейлинги можно закрепить специальный дополнительный багажник для вещей или спортивный инвентарь (велосипеды, лыжи и т.д).

Дополнительно можно установить и защитные реснички на фары и это отнюдь не чисто женский аксессуар. Помимо эстетической они несут ещё и защитную функцию.

А завершить тюнинг можно с помощью установки козырька на лобовое стекло. Это не просто придаст машине индивидуальности, но и защитит приборную панель от воздействия солнечных лучей. Этот аксессуар точно можно установить самостоятельно с помощью клея. Для этого не понадобится помощь специалистов или подобный опыт работ.