Где можно купить криптовалюту?

Новой разновидностью цифровой монеты стала криптовалюта
Бинанс, которая с каждым годом набирает популярность. В начале работы важно понимать, где ее можно купить, чтобы не потерять свои деньги.
Обменники
Самый простой и безопасный способ по покупке криптовалют. Сначала нужно определиться с обменником, чтобы не попасть на мошенников. Для этого имеются множество сервисов, с помощью которых можно сделать правильный выбор. Наиболее популярным является BestChange.
На обменниках оплатить свою покупку можно разными способами: банковская карта, Qiwi, Яндекс.деньги, PayPal и другое. Взимается комиссия в разном размере, обычно 1-2%, но может достигать 10%. Размер комиссии обуславливается типом выбранной криптовалюты, способом оплаты и самим обменником.
Р2Р-платформы
Является простым методом приобретения криптовалюты. Существуют специальные сервисы, например, Localbitcoins, которые помогают осуществить сделки между людьми. На площадках размещаются предложения продавцов, на которые покупатели откликаются. Комиссия на таких платформах не взимается. Но сейчас зачастую требуется подтверждение личности.
Помимо специализированных сервисов можно покупку совершить лично, договорившись с человеком о встрече. Лучше всего делать это со знакомым или через знакомого человека, так как есть вероятность попадания на мошенников.
Биржи
Это интернет-площадки, на которых можно провести обмен валюты на криптовалюту по выгодному курсу. Для начала следует создать аккаунт, и пополнить счет любым способом (терминал, банковская карта, электронный кошелек).
После необходимо выбрать нужную валюту и ее количество. Автоматически создается предложение, на которое могут отреагировать интересующиеся им пользователи. При подтверждении сделки с двух сторон средства зачисляются на счета. Следует обращать внимание на комиссию, которая берется при совершении определенных операций.
На биржах низкая безопасность хранящихся средств, поэтому лучше снимать полученную прибыль, если в дальнейшем использоваться она не будет. Бывали случаи, когда взламывали профили и воровали деньги, либо биржи закрывались и хранившиеся средства на счетах уходили организаторам.
Мобильные приложения
Достаточно простой способ покупки криптовалют. Наиболее популярные приложения: CoinPaper, WebMoney, 60cek.org. Через них проводится легко и быстро обмен. Но во всех приложениях есть минус — невыгодный курс валюты.
Криптовалютный кошелек
Покупку криптовалюты можно провести через кошелек. Такой способ отличается быстротой обмена, удобным интерфейсом. Но не все онлайн-кошельки обладают функцией обмена. Также есть недостатки: высокий курс по сравнению с другими способами и большая комиссия.
Таким образом, существует множество видов покупки криптовалюты. Остается лишь выбрать самый удобный способ для себя и пользоваться им.