Tesla Model X превратили в болид для туринговых гонок

Мастера тюнинга из китайского ателье RevoZport показали свое видение электрического кроссовера Tesla Model X. Электрокроссовер оснастили агрессивным карбоновым кузовным обвесом и перенастроили ходовую часть для увеличения прижимной силы. В результате передняя колея увеличилась на 25 мм, задняя — на 35 мм.

В передней части на создание дополнительной прижимной силы работают карбоновый сплиттер и композитный капот с прорезями, сзади — активное антикрыло и диффузор. Также кроссоверу достались карбоновые боковые юбки, расширители колесных арок и кастомные 10-спицевые колесные диски с нископрофильными разноразмерными шинами Michelin и нестандартными золотистыми тормозами Brembo.

Во сколько обойдется модернизация Tesla Model X владельцу, не уточняется, но улучшать кроссовер можно поэтапно. Для начала тюнеры предлагают установить карбоновые накладки на бамперы, боковые юбки и диффузор. Такой набор обойдется в 3 900 долларов США. Стоимость остальных элементов набора, в том числе и 23-дюймовые диски с шинами Michelin размерности 265/35 спереди и 315/30 сзади не озвучена. Как отмечается комплект дисков с шинами также можно приобрести отдельно.