Новые BMW M3 и M4 показались на «дымных» тизерах

В преддверии официальной премьеры BMW выдала новую порцию информации о новых M3 и M4. Серия опубликованных баварцами «дымных» тизеров акцентирует внимание на неоднозначно воспринимаемых огромных «ноздрях» и новом зеленом оттенке Isle of Man Green, в котором во время премьеры появится седан. Тогда как BMW M4 Coupe 2021 года дебютирует в цвете Sao Paolo Yellow.

Один из тизеров демонстрирует рычаг переключения шестиступенчатой механической коробкой передач, что не может не порадовать поклонников третьей педали. Также «четверке» достались новые сидения с интегрированными подголовниками, переработанным плечевыми валиками, характерной контрастной окантовкой и вышитым логотипом «М4». Снимок задней части кузова седана M3 позволяет рассмотреть аккуратный спойлер на крышке багажника и четверку массивных патрубков выхлопной системы.

По предварительной информации, новые BMW M3 и М4 укомплектуют 3.0-литровой рядной «шестеркой» с двойным турбонаддувом. В базовой модификации мощность агрегата составит 480 л.с., в версии Competition — 510 л.с. Максимальный крутящий момент в обоих случаях достигнет 650 Нм. Обе модели будут доступны с 6-ступенчатой «механикой» и 8-ступенчатым «автоматом», с задним и полным приводом.

Также известно, что BMW впервые готовит универсал M3 Touring, но на сентябрьской премьере его ждать не стоит. Дебют универсала состоится не раньше 2023 года.