Авто в кредит

Практически все люди обращаются в банк для оформления кредита на машину, потому что сейчас почти нет таких людей, у которых сразу бы нашлась кругленькая сумма на покупку купить автомобиль в кредит со всеми комплектующими. Почти все банки предлагают выгодные условия взятия кредита, тем более человек может взять кредит не только на новое авто, а еще и на поддержанное.

Конечно, при оформлении кредита в первую очередь надо обращать внимание на проценты, которые нужно будет выплачивать после подписания договора. В принципе ставка всегда колеблется от 16 до 20%, но ее бывают завышают, когда человек не в состоянии предоставить справку о своей заработной плате, или он приобретает не новое, а поддержанное авто. Также надо учитывать фактор сезонности, если надо купить автомобиль по низкой цене, то стоит обращаться зимой или летом за покупкой, потому что осенью и весной цены на автомобили повышаются например можно купить хендай в москве.

Самые высокие проценты по кредиту в экспресс-кредите, потому что он оформляется быстро и почти не требует предоставления каких-либо дополнительных документов. Таким большим процентом банк перестраховывает себя от неплатежеспособности клиента. Если кредит оформляется с залогом и поручителями, то на такие кредиты процентная ставка будет меньше. Если человек попал в льготную программу, то можно оформить кредит по самой низкой процентной ставке. Но в этом виде кредита надо будет собрать специальный пакет документов.

Чтобы выгоднее взять кредит, можно обратиться к дилерам, которые вплотную работают с банком. Но если идти по этому пути, то машины можно будет выбрать только определенных моделей. Но не стоит надеяться на лояльность банка, потому что он никогда не будет работать в убыток себе, и по окончанию срока кредита он повысит ставки, и тем самым возместит себе все убытки. Также перед подписанием договора нужно обращать внимание на комиссии и штрафы, а также на санкции, которые устанавливает банк, чтобы досрочно погасить кредит.

Экономия может быть только в том случае, если человек при подписании договора откажется от всех дополнительных предложений, например, от страхования. Также сэкономить можно покупая не новое, а поддержанное авто, так как процентная ставка на него намного меньше, чем на новое. А если к машине хорошо относиться, то служить она будет не хуже новой.