Чем лучше укомплектовать свой автомобиль

В последнее время неуклонно растёт количество автомобилей. Рынок автомобилей и аксессуаров к ним постоянно растёт и быстро развивается. В таких условиях даже не каждый опытный автомобилист сможет уследить за всеми тенденциями и изменениями. Бывает непросто понять какой же аксессуар действительно нужен, а без какого вполне можно обойтись. А потом ещё нужно суметь правильно его подобрать. Некоторые лучше иметь с собой обязательно. К обязательным аксессуарам можно отнести:

1) Огнетушитель. Он всегда долен быть под рукой в салоне авто. И как любой другой аксессуар от которого зависит жизнь, выбирать его нужно очень внимательно.

БестАвто

2) Автомобильная аптечка. Проще приобрести специальную готовую автомобильную аптечку. В ней есть все базовые средства, а затем всегда можно доукомплектовать её самому. Например, можно добавить таблетки от головной боли, средства против аллергии и для снижения давления. Главное помнить о том, что нужно регулярно проверять аптечку на предмет наличия необходимых средств и их срока годности.

3) Знак сигнализирующий об аварийной остановке. Он имеет треугольную форму и покрашен в красный цвет. Он пригодится при ДТП и аварийной остановке в непредназначенных местах.

4) Домкрат, который может понадобиться для поднятия автомобиля при различных операциях с ним.

5) Запасное колесо. Не редкость, когда нашим автомобилистам приходиться менять колесо самостоятельно в «полевых условиях».

6) Набор основных инструментов. Должен включать балонный ключ, который используется при замене колеса.

7) Упор противооткатный. Нужен при остановке автомобиля на неровной местности, для того чтобы автомобиль не скатился.

8) Светоотражающий жилет. Используется вечером и ночью, для того чтобы быть заметнее на дороге, если приходиться выполнять какие-либо манипуляции с автомобилем.

9) Комплект, позволяющий подзарядить аккумулятор. Случается, что аккумулятор разряжается в пути. И тогда отличным выходом будет подзарядить его от аккумулятора другого автомобиля, для чего и нужен специальный комплект проводов. Их действительно лучше иметь с собой в пути, тем более, что они не занимают много места.

10) Буксировочный трос.

11) Щетка для очистки стёкол. Особенно зимой будет полезно иметь этот инструмент под рукой.

12) Насос или электрический компрессор. Второй вариант предпочтительнее, особенно для женщин.

Лучше сразу позаботиться об этих аксессуарах, которые могут понадобиться в любой момент любому автомобилисту, независимо от опыта и марки автомобиля.