Автобусы будущего? Да, слышал!

Автобусы наиболее распространенное транспортное средство, вот только не везде поездка на автобусах комфортна. Зачастую, особенно в провинции автобусы представляют из себя развалюшки с душным салоном и пыльными сиденьями.

Но нельзя не отметить, что за многие годы автобусы тоже эволюционировали, в будущем изменения данного вида транспорта будут еще более кардинальными.
К примеру, концепт автобуса, разработанный Джонни Хассаллом (Jonny Hassall) предполагает наличие комфортабельных одноместных сидений для пассажиров. Сиденья автобуса расположены так, что у каждого пассажира создается своя личная зона, где расположившись в удобной позе человек сможет отдохнуть в поездке. В автобусе имеются сиденья на 4 человек, для тех, кто предпочитает поговорить в поездке.

Интерьер автобуса будущего отличается полированным деревянным полом, глянцевым пластиком, кожаными сиденьями. Автор концепта, считает что подобные автобусы привлекут большое количество людей, тем самым сократится использование личного транспорта, а значит снизится вредное воздействие на экологию.