Как сохранить машину от различных повреждений

В процессе эксплуатации транспортного средства не только внутренние детали, но и различные наружные поверхности способны приходить в непригодность. Всему виной окружающие факторы, которые при контакте с лакокрасочным слоем оставляют после себя неприятные следы. Поэтому для того, чтобы не сталкиваться с ранним старением своего железного друга, рекомендуется изначально укомплектовать его всеми необходимыми аксессуарами.

В сегодняшней статье мы с вами поговорим о самых важных и нужных дополнительных деталях для машины, которые способны существенно продлить ее жизнь.

  1. Подкрылки. Каждый опытный автомобилист знает, что в колесные ниши постоянно проникает множество грязи, влаги и снега. Все это разрушительным образом действует на лакокрасочный слой. Как следствие, на нем начинает проявляться коррозия, способная в считанное время полностью разъесть кузов. Используя защиту колесных арок, вы тем самым полностью предотвращаете вероятность проникновения инородных частиц в колесные лопасти.

  2. Брызговики. В момент передвижения из-под колес транспортного средства вылетает множество мелких камней и химических реагентов. Все это способно повредить днище и крылья машины. Да и к тому же частицы, вылетающие из-под задних колес, способны нарушить целостность лобового стекла сзади едущего транспорта, что в свою очередь приведет к ДТП. Своевременная установка защитных фартуков полностью предотвратит вероятность возникновения столь неприятных моментов.

  3. Накладки на бампер. Это дополнительные пластины, при производстве которых используются высокопрочные материалы, сохраняющие все свои изначальные свойства на протяжении долгого времени. Они устанавливаются как на переднем, так и на заднем бампере машины с целью сохранения целостности навесных деталей. Именно поэтому при неудачной парковке или же переднем столкновении, бампер автомобиля не разрушится, ведь основной удар возьмут на себя накладки.

  4. Кенгурятники. Эти приспособления чаще всего используются для внедорожников, обладающих внушительными параметрами. Такие конструкции устанавливаются в передней части кузова, за счет чего при контакте с посторонними предметами или же другими авто, сохраняют целостность переднего бампера, радиаторной решетки и осветительных устройств.

Конечно же, это далеко не все аксессуары, при помощи которых есть возможность защитить кузов транспортного средства от преждевременного износа. Поэтому если вы хотите ознакомиться с полным ассортиментом дополнительных защитных деталей для авто, рекомендуем посетить специализированный ресурс. Там вы найдете большой выбор различных деталей для всех марок и моделей авто.