Покупка эмблемы для авто: особенности выбора

Эмблемы транспортных средств являются не только логотипом заводов-производителей. Они также принимают непосредственное участие в дизайне и стилевом оформлении.

На современном рынке множество различных марок автомобилей, каждая из которых комплектуется своим уникальным логотипом. Бывают ситуации, когда такая эмблема теряется или повреждается. Иногда ее внешний вид портится вследствие продолжительного использования. И тогда водителю необходимо купить новый экземпляр, чтобы восстановить первоначальный внешний вид авто.

Когда требуется покупка новой эмблемы?

Можно рассмотреть несколько ситуаций, когда потребуется покупка новой эмблемы:

  • Кража. Это наиболее распространенный вариант событий. Люди воруют эмблемы по разным причинам. Некоторые собирают коллекцию, остальные делают это ради хулиганства. В любом случае, когда эмблему срывают злоумышленники, редкий водитель не захочет восстановить первоначальный внешний вид автомобиля.
  • Модернизация. Есть много сторонних компаний, которые предлагают улучшенные эмблемы. Некоторые из них намного красивее оригиналов. Поэтому отдельные водители предпочитают обновить внешность автомобиля. Отдельные производители вообще предлагают дорогие изделия, выполненные из драгоценных материалов с дорогостоящей отделкой.
  • Покупка автомобиля на вторичном рынке. В большинстве случаев транспортные средства на вторичном рынке предлагают в приемлемом техническом состоянии. Что касается внешнего вида, то не все продавцы обращают на него внимание. Поэтому пользователям приходится самостоятельно улучшать внешние данные, и нередко включая покупку и установку новой эмблемы.

Чтобы выбрать эмблему, можно воспользоваться первичным или вторичным автомобильным рынком. Есть много компаний, которые поставляют на рынок соответствующие изделия. Также их предлагают купить и от заводов-производителей. В любом случае, нужно рассмотреть несколько вариантов прежде, чем примете окончательное решение.

Куда можно установить эмблему?

Производители обычно выбирают конкретные места для установки эмблемы. Например, у марок Мерседес они ставятся вертикально на вытянутой части капота. Многие заводы предпочитают размещать эмблему на переднем или заднем бампере.

Но когда водитель самостоятельно покупает эмблему, то он может и сам выбрать место для установки. Тем более, сегодня на выбор предлагается множество различных вариантов, у каждого из которых свой способ закрепления:

  • Багажник. Много заводов выбирают это расположение приоритетным. Также здесь обычно выкладывают разную дополнительную информацию. Например, могут указать объем двигателя или привод;
  • Капот. Это место тоже часто используется для базовой установки эмблемы. Поскольку переднее расположение детали подвергается частым нагрузкам, внешний вид изделия быстро портится. Поэтому покупка эмблемы может обуславливаться банальным износом и желанием восстановить первоначальный внешний вид;
  • Радиаторная решетка. Установка эмблемы выполняется в один из углов. Здесь она не будет мешать поступлению внутрь воздуха. Этот фактор нужно учитывать, когда будете менять эмблему самостоятельно;
  • Боковые крылья автомобиля. Здесь устанавливаются дизайнерские логотипы. Обычно они имеют 3D формат, что положительно сказывается на общем внешнем виде.

Также некоторые дизайнерские эмблемы предназначаются для установки в салоне. Они стоят дороже, но выглядят очень привлекательно. Если на автомобиле установлены системы безопасности, то можно покупать стильное и дорогое изделие.