Какие функции выполняют ветровики на машину

Дефлекторы являются одними из наиболее популярных и распространенных аксессуаров на мировом рынке. При этом они могут устанавливаться как на капоте, так и на дверных конструкциях. В зависимости от места размещения, подобные приспособления выполняют определенные функции.

В сегодняшней статье мы хотели бы поговорить о пользу использования ветровиков на автомобиле.

Прежде всего, хотелось бы отметить, что эти элементы способны отлично преобразить экстерьер авто. Именно поэтому их зачастую используют при выполнении наружного тюнинга.

Конечно же, кроме улучшения внешних данных транспортного средства, дефлекторы боковых окон также используются и для разрешения других задач.

МайКар24

Каждый водитель не раз сталкивался с ситуацией, когда приходилось ехать с закрытыми окнами в дождливую погоду. Плюс ко всему интенсивное попадание капель дождя на лобовое остекление приводит к усиленной работе дворников. Именно поэтому на боковых окнах начинает скапливаться большое количество влаги. Здесь срабатывает принцип турбулентности. В результате нарушается боковая видимость, за счет чего автомобиль не имеет возможности своевременно обнаружить помеху с боку машины.

Сразу же после установки ветровиков, подобная ситуация разрешается в два счета. Все дело в том, что эти приспособления обладают определенной формой, за счет чего отсекают воздушные потоки от поверхности боковых остеклений.

Также следует отметить, что передвижение со спущенными стеклами нередко приводит к образованию сквозняков. Поэтому для предотвращения данной ситуации также используются дефлекторы окон.

При помощи определенных аксессуаров можно улучшить аэродинамические характеристики транспортного средства, за счет обтекаемой формы изделий.

Ну и, конечно же, следует понимать, что ветровики полностью предотвращают вероятность проникновения инородных частиц внутрь автомобиля, а также обеспечивают постоянную циркуляцию свежего воздуха в салоне, за счет чего водитель и пассажиры чувствуют себя отлично.

Установка дефлекторов окон не отнимает много времени и сил. Все дело в том, что чаще всего они фиксируются на поверхности при помощи клейкой ленты, изначально нанесенной на внутреннюю сторону изделий. Поэтому здесь потребуется всего лишь тщательно очистить рабочий участок от загрязнений, а также обезжирить его специальным раствором. Вот и все, после этого можно переходить к приклеиванию ветровиков.

Также дефлекторы окон могут вставляться под уплотнительную резинку. Однако это не очень удобный способ. Все дело в том, что такой монтаж нередко приводит к нарушению работы стеклоподъемников, за счет чего они приходят в непригодность раньше положенного срока.