Как продать подержанную машину за 5 минут?

Когда удается найти выгодное предложение по покупке новой иномарки, хочется избавиться от старой побыстрее. Это помогает найти дополнительный бюджет и не влезать в долги.

Как показывает практика, избавиться от старой машины не так просто. Некоторым на это приходится тратить не то что несколько дней, а даже несколько месяцев лет.

Проблемой становится обилие альтернативных предложений. Сегодня машины продаются в автовыкупе, на авторазборках, с европейских автобазаров, а также частными перекупщиками. В результате предложения рядовых автовладельцев постепенно пропадают из топа и не находят своего клиента.

Сайт автория поможет решить эту проблему. Это сайт с объявлениями, где можно разместить предложение по продаже или покупке авто совершенно бесплатно. Пользователю для этого нужно лишь пройти регистрацию, подтвердить мобильный номер и получить доступ ко всем акциям.

Какие недостатки убрать на машине?

Просмотров объявлений может быть много, как и реальных владельцев, которые отправляются даже на осмотр техники. Однако на этом сотрудничество заканчивается. Чтобы его продолжить, нужно изначально лишить потенциального клиента малейших сомнений:

  • Рихтовка кузовных дефектов. Сделать это можно с помощью обычной краски и лака. Микротрещины и сколы лучше закрасить, а машину показывать и в помещении без яркого освещения.
  • Полная мойка машины. Если убрать грязь не только из салона, но есть и из технических отсеков, это поможет заполучить доверие клиента. Техника будет выглядеть практически новой, а главное аккуратной.
  • Проведение сход развала и шиномонтажных работ. Чем меньше проблем возникнет при управлении транспортным средством, тем лучше. Это касается как обратной связи, так и посторонних шумов и стуков.
  • Проверка электроники. Приборная панель должна работать без каких-либо эксцессов и недочетов. Сегодня провести прозвон машины можно в любой кустарной мастерской. При обнаружении дефектов мастер быстро поменяет детали на аналоговые.

Понятно, что установка оригинальных деталей на старые Mercedes серьезно ударит по бюджету. В результате продажа не даст никакой выгоды. Взамен можно задействовать китайские детали. Сегодня заказать такие можно по Интернету, а найти поставщиков легко через тот же сайт AUTO.RIA.

Как создать привлекательное объявление?

Секрет многих продаж заключается исключительно в правильном составлении объявления. Тут нужно учитывать несколько нюансов, которые невидимо воздействуют на настроение покупателя:

  • Форматированный и структурированный текст. Если в материале, посвященному машине, имеются заголовки, списки и отдельные блоки, это упрощает восприятие. В таком случае заинтересовать покупателя гораздо проще.
  • Большая подборка фотографий. Лучше снимать машину с разных ракурсов и уделять внимание салону и техническим отсекам. В виртуальном режиме это поможет покупателю уже сделать определённые выводы о рентабельности покупки.
  • Редактировать снимки нет смысла. Чем естественнее выглядит машина, тем лучше. Одной из проблем для тех, кто ищет новую машину, становится то, что на рынке представлено слишком много перекупщиков.

AUTO.RIA удобен для продавцов тем, что пользователи доверяют этому сайту. Тут собралась «тематическая» аудитория. Предложения по машинам, комплектующим и сервисным услугам, представлены в отдельном разделе.

Пользоваться услугами AUTO.RIA можно бесплатно. При желании можно продвинуть объявление в топ, но и без этого поиск покупателя не займёт много времени.