Где найти Citroen Berlingo в Украине?

Покупка редкой иномарки – это не всегда минус. С ремонтом машины могут возникнуть трудности, но это может быть качественная техника, которая сохраняет функционал надолго. К тому же, как показывает практика, именно эти конфигурации становятся экономичными и практичными при ежедневной эксплуатации.

Рассмотреть Citroen Berlingo с этой точки зрения выгодно. Это техника, которая не столь популярна в Украине. Однако машина в Европе считается одной из топовых. В пользу этого говорит экономичный движок, надёжная подвеска, а также вместительность и высокий уровень безопасности.

Чем хороши машины из Европы?

Техника, поставляемая с европейских автобазаров, приоритетна для Украины. Профессиональный автовыкуп как раз и ориентируется на зарубежные авторынки. Выбор экспертов подтверждается следующим:

  • Машины продаются с полным набором документов. Автобазары контролируется госинстанциями. Кроме того, в Восточной Европе процент угнанных автомобилей практически равен нулю. Поэтому в свое распоряжение покупатель получает легальную технику, с которой не возникнет проблем в будущем.
  • Европейские дороги и климат не оказывают слишком серьезное воздействие на кузов и ходовую часть. Это же можно сказать о двигателе. Силовая установка живёт дольше, а поэтому не нуждается в ремонте. Машины, прошедшие в эксплуатации даже семь лет, могут соответствовать заводскому статусу.
  • У европейцев есть доступ к хорошему бензину, моторным маслам. Объясняется это банальной высокой покупательской способностью. Ещё одним аргументом становится то, что в Европе машины принято менять часто.

Как выкупить Berlingo из-за рубежа?

Большинство дилетантов полагают, что можно самостоятельно отправиться в Европу и убить двух зайцев. С одной стороны можно отдохнуть и посмотреть новые страны, а с другой – уехать обратно уже на своем автомобиле.

Такой подход чреват множеством подводных камней, нюансов, которые превратят покупку машины в настоящее испытание:

  • Водителю вполне наверняка придётся застрять на таможне. Объясняется это оформлением документов. Если не будет хватать какой-то бумаги или она будет оформлена не по формату, все придётся делать заново. Если что-то будет упущено, ожидание может быть слишком долгим.
  • Доставка машины по Европе – не самая простая задача. Это связано с платными дорогами, а также с другими правилами. К тому же если водитель попадёт в аварию, никто не будет оплачивать ему компенсацию. Автовладелец потеряет деньги, потраченные на покупку и саму технику.
  • Сориентироваться в зарубежных авторынках без дополнительных знаний трудно. К тому же опытный перекупщик определит дилетанта и продаст ему машину, которая не соответствует заявленному описанию.

Как найти посредника?

Перегоном транспортных средств занимаются как отдельные лица, так и коммерческие компании. Сотрудничество с лицензированной организацией дает преимущества. Главное из них – это наличие чека, договора и гарантии. Если машина попадёт в аварию, получит какие-то дефекты или не будет соответствовать заявленному описанию, вся ответственность ложится именно на третью сторону.

Работа с перевозчиком, как правило, строится на предоплате. Пользователь выбирает машину, после чего заключает договор и вносит до 50 % стоимости. Когда автомобиль доставляется в Украину, проводится технический осмотр. Если у клиента компании нет никаких претензий, он доплачивает остальные деньги и может заняться оформлением машины на себя.

Лучшие варианты по Citroen Berlingo можно найти на чешских автобазарах. Тут традиционно представлены минимальные цены на европейские марки.