Что лучше, накидка или чехол

Среди аксессуаров для салонов авто отдельное место занимают чехлы и накидки на сиденья. Их назначение – защита обивочных материалов от загрязнения и износа, кроме того, с их помощью можно облагородить интерьер машины, сделать его более презентабельным и солидным. В отличие от накидок, чехлы для авто полностью закрывают автокресла, а значит требуют более длительной и сложной установки. От качества подгонки будет зависеть внешний вид кресел. Кроме того, неплотно подогнанные чехлы быстрей изнашиваются.

Накидку установить гораздо проще, поскольку, она покрывает только основную центральную часть сиденья, оставляя открытыми боковые зоны и тыльную сторону спинки. При этом, они могут нести и некоторые дополнительные функции, помимо защиты от повреждений. Способны обеспечивать больший комфорт водителя и пассажиров, предотвращая нагрев сидений. Для езды в холодное время можно установить накидку из натурального материала или меха. Интересным вариантом являются накидки с перфорацией – такие модели обеспечивают лучшую вентиляцию, делая езду более комфортной и безопасной. Аналогичные функции могут нести некоторые авточехлы, изготовленные из автоткани с крупной нитью.

Какой из вариантов более предпочтителен – дело выбора самого автовладельца. Если вас интересует презентабельность интерьера, лучше подобрать красивые авточехлы из экокожи, в том числе с декоративными вставками из автоткани или алькантары. Если же главную роль играет комфорт, то рекомендуем обратить внимание на накидки соответствующего типа:

  • с подогревом или утепленные для зимней езды;

  • перфорированные для использования в жару;

  • массажные, если есть проблемы с позвоночником;

Как установить аксессуары

С установкой накидок, как правило, не возникает проблем даже у начинающих автовладельцев. С подгонкой чехлов придется повозиться, особенно если речь идет о вариантах модельного типа, то есть сшитых с учетом размеров и формы кресел. Такие аксессуары максимально точно повторяют очертания сидений и спинки автокресла, за счет чего создают впечатление оригинальной обивки. Универсальные чехлы установить проще, поскольку они не требуют столь тщательной подгонки.

Если вам жаль тратить силы и время, можно доверить установку профессионалам. При покупке чехлов в интернет-магазине MARKET.RIA вы получите адреса партнеров компании, которые оказывают подобные сервисные услуги в вашем городе. Такой подход гарантирует точную и правильную установку, благодаря чему чехлы прослужат гораздо дольше, не теряя первоначальной привлекательности.