Как выбрать и установить расширители арок

Среди огромного разнообразия автомобильных товаров, представленных на современном рынке, особым спросом среди автомобилистов пользуются расширители арок. И это вовсе не удивительно, ведь в момент передвижения по бездорожью боковые части кузова подвергаются сильнейшему загрязнению. А вот наличие данных приспособлений сможет снизить количество разбрызгиваемой грязи к минимуму. Таким образом, появится возможность сохранить чистоту и сохранность кузова. Кроме всего прочего расширители способствуют улучшению внешних данных транспортного средства, делая его более стильным и уникальным.

На сайте специализированных магазинов можно найти два варианта расширителей. Это оригинальные и универсальные продукты. Первые, как понятно из самого названия, разрабатываются под каждое отдельное авто в индивидуальном порядке. Соответственно обладают определенными размерами и формами. А вот вторые могут с легкостью использоваться на всех автомобилях, за счет своих универсальных функций.

Конечно же, даже при покупке универсальных продуктов потребуется уделить внимание некоторым факторам. Здесь в первую очередь потребуется разобраться с длиной выступа колес из ниш. Например, если данный показатель будет равен 5см, тогда можете смело останавливаться выбор на двухдюймовых приспособлениях. Они в свою очередь перекроют покрышки на пару сантиметров, за счет чего обеспечится надежная защита от загрязнения. Конечно же, можно подобрать и четырехдюймовые элементы. Но здесь следует понимать, что они абсолютно по-другому будут смотреться на автомобиле. Соответственно здесь можно сделать вывод о том, что для маленьких колес нужны двухдюймовые изделия, а вот для больших покрышек – большие расширители.

Для того чтобы установить накладки на колесные арки, потребуется использовать специальные пластины, которые можно приобрести в готовом варианте или же изготовить собственноручно. В любом случае такое изделие должны быть толщиной не менее 1мм, оборудованное парой отверстий. Таким образом, одна сторона расширителя зафиксируется на внутренней стороне посредством использования саморезов.

Также существуют изделия, для монтажа которых не приходится использовать никаких крепежных элементов. Здесь может пригодиться только лишь двухсторонний скотч. Данный материал надежно зафиксирует пластины, при этом полностью сохраняя целостность кузова. Единственным недостатком таких приспособлений является образование кармана, в который в итоге проникает большое количество грязи и влаги.

Купить расширители арок можно на сайте профильной компании по доступным ценам.