Nissan анонсировал кроссовер Kicks для Индии

В отличие от глобальной модели, основанной на платформе V альянса Renault-Nissan, «индийский» Kicks построен на обновленной версии «тележки» M0, используемой в Nissan Terrano, Renault Duster и индийской версии Renault Captur. Габаритная длина кроссовера — 4400 мм, тогда как международная модель на 105 мм короче. Предполагается, что новинка будет выше и сможет предложить более просторный салон и вместительное багажное отделение (у глобальной версии объем багажника 423 л). В «индийской» модельной линейке марки Kicks займет ступень над Terrano, как «более премиальный» продукт.

От глобальной модели его можно отличить только по бамперам. В стандартное оснащение пятиместного кроссовера войдет информационно-развлекательная система с 8.0-дюймовым дисплеем, поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, а также автоматический климат-контроль и светодиодная оптика.

Nissan Kicks
На индийском рынке Nissan Kicks будет предлагаться с 1.6-литровым бензиновым мотором мощностью 106 л.с. (142 Нм) и 1.5-литровым «турбодизелем» мощностью 110 л.с. (240 Нм). В пару бензиновому агрегату предусмотрена пятиступенчатая механическая коробка передач и вариатор Xtronic, дизельному — шестиступенчатая «механика». Привод только передний.