Когда нужна аренда авто и как определиться с его выбором?

Автомобиль уже десятки лет назад перестал быть роскошью. Тем не менее собственный транспорт могут приобрести не все, да и при его наличии использовать свое авто можно далеко не всегда. За счет этого аренда авто в СПб тут стала крайне востребованной!

Когда стоит взять машину в аренду?

С десяток лет назад к аренде транспорта чаще всего прибегали при организации свадеб и подобных торжеств. Однако сейчас времена изменились — автомобили арендуют в самых разных ситуациях!

Один из распространенных вариантов — аренда автомобиля для путешествия. Масса людей, даже имеющих собственный транспорт, для длительных путешествий предпочитает брать автомобиль напрокат, поскольку можно выбрать модель с экономичным расходом топлива и наилучшими характеристиками проходимости.

Довольно часто машины арендуют туристы, приехавшие в город на несколько дней. На авто максимально удобно осматривать достопримечательности, а если взять модель с хорошим навигатором, ни за что не потеряешься даже в чужом, совсем незнакомом городе.

Аренда авто — востребованная услуга в бизнес-среде. Автомобили премиум-класса часто заказывают для встречи важных гостей — бизнес-партнеров, крупных заказчиков. Нередко сами бизнесмены выбирают представительские авто, чтобы приехать в них на встречу и произвести правильное впечатление.

Услугой аренды пользуются и те, у кого сломалось личное авто. Многие заядлые автомобилисты комфортно чувствуют себя только в роли водителя и не представляют, как можно без опаски сесть в такси и тем более воспользоваться общественным транспортом.

Аренда авто: с водителем или без?

Компании, в которых можно взять машину напрокат, предлагают аренду как с водителем, так и без него. Первый вариант, конечно же, обходится дороже. Машину без водителя стоит арендовать для личных целей, если вы уверенно чувствуете себя за рулем. В этом случае вам потребуется тщательно отнестись к выбору автомобиля.

Некоторые допускают ошибку, делая выбор в основном между машинами отечественного и зарубежного производства. Однако в первую очередь необходимо обратить внимание на характеристики автомобиля, а не на завод-изготовитель.

Так, для длительной поездки отличным вариантом будет внедорожник с высокой подвеской. Для езды в условиях города нужно компактное и маневренное авто. Не лишним будет учесть тип привода. На неровных отечественных дорогах лучше всего ведут себя машины с полным приводом.

Аренда автомобиля с водителем — альтернатива такси. Это наилучший вариант для делового человека, которому за день нужно побывать во множестве мест и не хочется тратить время на заказ такси, а силы — на то, чтобы водить автомобиль самостоятельно. Также данный вариант будет идеальным для тех, у кого нет водительских прав.

Среди преимуществ аренды авто с водителем стоит отметить следующие:

  • полная безопасность. Автомобиль будет полностью исправным, а при возникновении каких-то проблем будет незамедлительно предоставлена замена. За рулем будет сидеть опытный водитель, который отлично знает город;
  • возможность оптимизировать свое время. В любую точку города можно прибыть без опоздания. Что не менее важно, в самой поездке можно заниматься своими делами — вести переговоры по телефону или деловую переписку в интернете. Сидя за рулем, разумеется, делать бы это было просто невозможно.

Какой бы вариант аренды вы в итоге ни выбрали, вы получаете возможность передвигаться быстро и с комфортом! При этом можно подобрать именно тот автомобиль, который соответствует всем вашим представлением о красоте и функциональности.