В России проходит Чемпионат мира по футболу — 2018

Масштабный футбольный праздник, привлекающий внимание любителей футбола по всему миру, стартовал 14 июня в России. Последние новости https://imag.one/ в стране и за рубежом так или иначе касаются такого грандиозного спортивного события, как ЧМ по футболу, который в этом году впервые в своей истории принимает Россия. Мундиаль также в первый раз проходит в одной из стран Восточной Европы. Грандиозное футбольное событие своими глазами смогут наблюдать жители одиннадцати (хотя изначально в этот список входило тринадцать населенных пунктов) городов Российской Федерации.

Открытие и первый матч в рамках ЧМ-2018

Церемония открытия прошла на стадионе «Лужники» в Москве буквально за полчаса до начала первого матча и таким образом стала самой короткой в истории. Однако это не значит, что она не была грандиозной и запоминающейся: организаторы мероприятия успели удивить зрителей даже за такой короткий отрезок времени.

Шоу стало преддверием первого матча. Дебютный поединок состоялся между командой России и сборной Саудовской Аравии. Игры ЧМ будут проходить ежедневно. В рамках группового этапа состоится ещё 19 матчей, после чего сильнейшие представители каждой группы встретятся в поединках друг с другом.

Полуфинальные встречи пройдут в Москве и Петербурге, а финальный матч состоится там же, где и стартовал чемпионат — в «Лужниках».

Грандиозное для всего мира футбольное событие продлится чуть больше месяца, а точнее 32 дня. Помимо обеих столиц, городами принимающими спортивный праздник, являются Волгоград, Екатеринбург, Казань, Самара, Саранск, Сочи, Калининград, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону.