Веста и другие новинки, которые появятся в 2016 году

Но если шумиха вокруг Лада Веста постепенно затихает, то к остальным автоновинкам приковано пристальное внимание. Обратим взор в сторону дорогостоящих внедорожников. В первую очередь стоит проанализировать новый Ленд Крузер. Авто обзавелось современным экстерьером: крупными бамперами, видоизмененной радиаторной решеткой, двухкомпонентными фарами. Цветовая гамма дополнена медным и темно-синим цветами.

В салоне появилась мультимедийная система с девятидюймовым экраном. В целях улучшения эргономики пересмотрено расположение переключателей на приборной панели. Крузер для европейского рынка комплектуется все теми же бензиновым и дизельным моторами на 4,6 и 4,5 л соответственно. На американском рынке появится исключительно мощная версия с ДВС на 5,7 л. В России цены на рестайлинговый TLC начинаются от 3 млн рублей.

Кроссовер Форд Куга выпускается с 2008 года. И поэтому руководство компании приняло решение о разработке нового поколения модели. Авто выросло в размерах и полностью изменилось внешне, длина увеличена на 8 см – до 4,052 м. В салоне можно увидеть модернизированный мультируль.

Монитор на панели управления теперь защищен козырьком, чтобы его считываемость не ухудшалась в солнечные дни. Интеллектуальная мультимедийная система может управляться голосом.

Стоит отметить достойный уровень вибро- и шумоизоляции, над модернизацией которых проведена серьезная работа. В качестве функций предлагаются система автоторможения, распознавание дорожных знаков, электропривод багажника и парковочный ассистент.

Линейка моторов представлена 1,6-литровым бензиновым ДВС серии EcoBoost и двумя дизельными агрегатами на 2 л с мощностью до 161 л. с. Авто доступно с передним или полным приводом.