Новинки шин Michelin модельного ряда 2016

Компания Michelin, как один из ведущих производителей покрышек, к новому летнему сезону 2016 года выпустил три модели, достойные внимания всех автолюбителей. Первая рассчитана на машины со спортивным характером, вторая предусматривается для кроссоверов и внедорожников. Отдельно стоит выделить серию покрышек, подходящих для эксплуатации при разных погодных условиях, вплоть до первых морозов.

Теперь она известна под названием Cross Climate и представляет новую серию «лето+». Это означает, что шины могут использоваться не только в летнее время, а даже до момента похолодания до -5 градусов. И при подобных показателях покрышки сохраняют свои характеристики, остаются максимально безопасными. Достижение такого результата стало возможным благодаря введению новых компонентов, обеспечивающих необходимую эластичность, устойчивость к стиранию.

Выбирать подходящую модель следует исходя из условий эксплуатации, характера езды, особенностей самого автомобиля. А если вы ещё не подобрали покрышки на летний сезон для своего авто, стоит перейти по ссылке на страницу интернет-магазина Kamtex. Здесь на выбор представлены модели лучших производителей резины, которые заслужили популярность благодаря высокому качеству продуктов. Выбрать подходящий экземпляр поможет специальная форма, где указывается стоимость, требуемые характеристики, сезонность, производитель. Если трудно сделать выбор между несколькими модификациями, их стоит сравнить.

Ценителям спортивных автомобилей и быстрой езды стоит обратить внимание на серию Pilot Sport 4. Это вторая новинка Michelin, представленная в размерах от 17 до 19 дюймов. Хотя линейка вскоре будет расширена. Преимущество этих покрышек заключается в отличной управляемости, износостойкости, экономичности. Выделяются и отличные сцепные свойства. Даже на высоких скоростях шина сохраняет правильную геометрию пятна, контактирующего с покрытием.

Достигается это благодаря использованию армидно-нейлоновой прослойки, согласно технологии Dynamic Response. Покрышки BFGoodrich также производятся под контролем бренда Michelin. Здесь новинкой является All-Terrain KO2 – серия внедорожных покрышек, подходящих и для использования в условиях асфальтированных дорог. В сравнении с предыдущим экземпляром отмечается увеличенная толщина стенок. Это способствовало росту показателей на прочность. Впечатляет и устойчивость к механическим повреждениям.